Для помощи бойцам АТО разработали специальную Android-игру

01.11.2014 7:18 1195
Для помощи бойцам АТО разработали специальную Android-игру

Волонтёр Евгения Духопельникова, будучи сотрудником студии Janepublish, рассказала, что в Украине для помощи бойцам в зоне АТО разработали бесплатную Android-игру "Козак", позволяющую получать деньги за счёт кликов на рекламу.

По её словам, на эти деньги разработчик игры закупают вещи, необходимые для военных, – от химических грелок до медикаментов.
Как стало известно, в игре всего 2 уровня, при прохождении которых игрок должен поймать парашюты с ящиками экипировки и одеть героя-казака в разное обмундирование.

Е. Духопельникова уточнила, что геймплей осознанно сократили до минимума, чтобы не затягивать процесс разработки до бесконечности.

Суть заключается в том, что при клике на рекламу, выскакивающую во время игры, разработчики получают средства от Google Play. Благодаря этому за 5 дней волонтёрам удалось собрать около 1 тыс. грн, а игру скачали более 2,5 тыс. человек.

Волонтёр также добавила, что недавно вышла и платная версия "Козака", отличающаяся только отсутствием рекламы, которая предоставляет возможность пожертвовать небольшую сумму денег, не связываясь с банками.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости