Жителя Винницкой области будут судить за поджог флага Украины

01.12.2014 7:18 993
Жителя Винницкой области будут судить за поджог флага Украины

Согласно сообщению пресс-службы УМВД в Винницкой области, сотрудники милиции направили в суд уголовное производство, открытое по факту надругательства над Государственным символом.

В ведомстве рассказали, что получив информацию о том, что в одном из кафе, расположенных в посёлке Вендичаны, 22-летний житель Могилев-Подольского района пытался сжечь украинский флаг, сотрудники милиции немедленно начали проверку.

Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили в банкетном зале заведения Государственный флаг Украины со следами горения. Как выяснилось, молодой человек бросил флаг в печку, а увидев, что пламя не горит, злоумышленник поджёг флаг зажигалкой.

Игорь Моренец, являющийся начальником УМВД Украины в Винницкой области, сообщил о завершении и направлении в суд досудебного расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 338 ("Надругательство над государственными символами") УК Украины.

Санкции данной статьи предусматривают штраф до 50-ти необлагаемых минимумов доходов граждан, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости