Порошенко принял решение о ликвидации Конституционной ассамблеи

02.12.2014 15:33 986
Порошенко принял решение о ликвидации Конституционной ассамблеи

Согласно указу президента Украины №901/2014 от 1 декабря 2014 года, Пётр Порошенко ликвидировал Конституционную ассамблею.

В документе говорится о том, что принимая во внимание решение координационного бюро Конституционной ассамблеи от 15 июля 2014 года №22 о прекращении деятельности Конституционной ассамблеи, в соответствии с пунктом 28 ч. 1 ст. 106 Конституции Украины, президент постановил ликвидировать Конституционную ассамблею.

Кроме того, Порошенко поручил признать утратившими силу 5 указов президента, относящиеся к созданию и деятельности Конституционной ассамблеи. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как известно, Конституционная ассамблея была создана указом экс-президента Виктора Януковича в 2012 году, как специальный вспомогательный орган при главе государства.

Её главной целью является подготовка законопроектов о внесении изменений в Конституцию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости