Украинские военные станут участниками миссии НАТО в Афганистане

04.12.2014 1:10 1038
Украинские военные станут участниками миссии НАТО в Афганистане

Согласно сообщению пресс-службы МИД, Украина готова направить своих военных для участия в будущей совещательно-тренировочной миссии НАТО в Афганистане.

2 декабря, в штаб-квартире НАТО, расположенной в Брюсселе, состоялось заседание Альянса на уровне министров иностранных дел в формате потенциальных партнеров новой миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка".

В ходе заседания Украина подтвердила готовность к выполнению взятых на себя международных обязательств по дальнейшей деятельности национального персонала в составе коалиционных сил в Афганистане после 2014 года.

В МИД уточнили, что участие в деятельности новой миссии НАТО примет группа украинских военнослужащих, а именно - штабные офицеры и специалисты по разминированию.

Известно также, что по результатам заседания было принято совместное заявление по Афганистану, правительство которого нуждается в помощи, а также поддержания мирной среды и развития национальных сил безопасности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости