В Днепропетровской области задержали солдата, торговавшего боеприпасами и наркотиками

12.12.2014 8:23 1032
В Днепропетровской области задержали солдата, торговавшего боеприпасами и наркотиками

Согласно сообщению пресс-службы ГУМВД в Днепропетровской области, 30-летний военнослужащий, прибывший в отпуск из зоны боевых действий, прихватил с собой 18 ручных гранат РГД-5 и Ф-1 с запалами, а также более 2-х тыс. патронов к автомату Калашникова и около 160-ти патронов к пулемёту Калашникова.

В ведомстве рассказали, что сотрудники уголовного розыска Днепропетровска получили информацию, что один из жителей области пытается сбыть оружие и боеприпасы.

В связи с этим были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых правоохранители поймали мужчину "на горячем".
Известно также, что во время обыска милиционеры нашли слип-пакет с психотропным веществом "Амфетамин" весом 0,5 гр.

Найденные боеприпасы и наркотики направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД.

По факту случившегося открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости