Украинская армия получит более 1000 образцов оружия и техники

19.12.2014 1:10 1270
Украинская армия получит более 1000 образцов оружия и техники

Виктория Кушнир, являющаяся спикером Минобороны, сообщила, что до конца года Вооруженные Силы Украины получат более тысячи модернизированных образцов вооружения и военной техники.

Она уточнила, что Вооружённые Силы получат следующее : 439 единиц новейшего стрелкового оружия, 115 единиц средств поражения разной дальности действия, 58 установок артиллерийского вооружения, 58 грузовиков, 51 БТР и бронированный автомобиль, а также 41 радиолокационную станцию.

Спикер Минобороны также отметила, что продолжается принятие на вооружение новых образцов вооружения и военной техники, которых в 2014 году было принято 14. Среди них : новые учебно-боевые и боевые самолёты типа Су-27, модернизированный десантно-транспортный вертолёт Ми-8, автоматизированный комплекс радиопомех Р-330 УМ, бронежилет Корсар-4 и наземный программно-аппаратный комплекс контроля и обработки полётной информации самолётов Су-27, штурмовые винтовки Форт-221, Форт-224, пистолеты Форт-17, Форт-14 и их модификации.

По словам Кушнир, до конца года на вооружение планируется принять еще 7 образцов вооружения и военной техники, а именно : модернизированный самолёт Л-39 М, военно-транспортный самолёт Ан-70, бронированные санитарно- и ремонтно-локационные машины, новая командно-штабная машина на базе БТР-4, базовая цифровая радиорелейная станция Р-425 С и комбинированное устройство выброса ложных целей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости