Украинский велогонщик пожертвовал 140 тысяч гривен военному госпиталю

23.12.2014 6:02 986
Украинский велогонщик пожертвовал 140 тысяч гривен военному госпиталю

Украинский велогонщик Андрей Гривко передал на счёт Главного военного клинического госпиталя 140 тыс. грн.

Это стало самым большим пожертвованием за время АТО.

Спортсмен рассказал, что такую большую сумму удалось получить от продажи на благотворительном аукционе его трофейного велосипеда, на котором он одержал победу в "Тур де Франс" в командном зачёте.

По словам Гривко, средства пойдут на закупку оборудования, в частности, рентгеновского аппарата для скорой помощи и реактивов для лабораторных исследований госпиталя.

Как известно, аукцион длился в течении 10-ти дней, а за право оставить велосипедную реликвию в Украине боролся бизнесмен Александр Башенко, являющийся вице-президентом Федерации велосипедного спорта Украины.

По словам Башенко, принципиально важным было оставить в Украине велосипед лидера нашей сборной по велоспорту на шоссе, поэтому он очень рад, что велосипед останется в Федерации велоспорта, как символ силы духа и победы украинского народа.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости