Украина получила в кредит от ЕИБ 600 миллионов евро

23.12.2014 10:48 967
Украина получила в кредит от ЕИБ 600 миллионов евро

Согласно имеющейся информации, 22 декабря, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и вице-президент Европейского инвестиционного банка Ласло Баранья подписали 2 договора о предоставлении кредита Украине на общую сумму 600 млн евро.

По словам Яценюка, совместная программа направлена на кредитование малого и среднего бизнеса. «Согласно одному из подписанных договоров НБН, мы получили 400 млн евро, которые можно отправить через украинские банки на кредитование малого и среднего бизнеса. Срок кредита – 10 лет, а процентная ставка на данный момент составляет 1,5% годовых», – уточнил премьер.

Что касается 2-го договора о предоставлении кредита Украине в размере 200 млн евро, он предусматривает финансирование восстановления инфраструктуры на территории Донецкой и Луганской областей, а также в Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областях.

Премьер-министр уточнил, что 200 млн евро предоставлены Украине сроком на 20 лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости