12

22.06 Плетень на даче своими руками

Одним из элементов благоустройства дачной территории является декоративный плетень, используемый для ограждения конкретных зон участка. Его также можно использовать в качестве бордюра для клумбы, а крепкий и густой плетень на даче своими руками станет прекрасной опорой для вьющихся растений.
112

22.06 Как построить погреб своими руками на даче

Будучи владельцем загородного участка, вам наверняка захочется сделать там погреб — один из старинных видов постройки, незаметный окружающему глазу, который обеспечивает сохранность свежих продуктов и не только. Несмотря на большой ассортимент холодильного оборудования, предлагаемого современными магазинами, погреба продолжают пользоваться огромным спросом, особенно среди владельцев дачных участков.
12

22.06 Как сделать стол на даче своими руками

Все мы с огромным нетерпением ждём прихода весенних солнечных дней, чтобы поскорее отправиться загород, где можно отдохнуть от городской суеты, погрузившись в спокойную и умиротворённую атмосферу. Выбравшись на дачу, мы стараемся как можно чаще находиться на свежем воздухе — это не только полезно для здоровья, но и способствует появлению аппетита.
47

22.06 Как сделать душ на даче своими руками

Независимо от количества времени, проводимого на даче, она в обязательном порядке должна быть обустроена элементарными удобствами, одним из которых является душ.
24

22.06 Как сделать сарай на даче своими руками

Занимаясь обустройством дачного участка, каждый хозяин стремится сделать его более комфортным для проживания. Особое внимание должно быть уделено созданию привлекательного ландшафта. Для этого на любом загородном участке, помимо жилого дома, должны быть вспомогательные постройки (гараж, веранда, сарай).
20

22.06 Как сделать ворота на даче своими руками

Воротами называется конструкция, состоящая из 2-х створок, которые закрывают проход. Существуют и более сложные варианты, которые состоят из 3-х и более составляющих. Сложность производства ворот зависит от управления — оно бывает ручным и механическим. В последнее время особой популярностью пользуются сдвижные и рулонные ворота, для которых характерна простота установки.
19

22.06 Как сделать колодец на даче своими руками

На сегодняшний день многие населённые пункты связаны системой коммуникаций, способных удовлетворить любые человеческие потребности. Благодаря централизованному водопроводу с простирающимися на тысячи километров трубами, жители обеспечены пресной водой. Иногда люди сталкиваются с частичным или полным ограничением доступа к системам подачи воды.
3

22.06 Как сделать заземление на даче своими руками

Сегодня дачные домики представляют собой не только строения для летнего отдыха — благодаря оборудованию всеми благами цивилизации они стали полноценным загородным жилищем! Несмотря на то, что электротехника призвана существенно облегчить нашу жизнь, она является источником повышенной опасности.
73

22.06 Клумба на даче своими руками для начинающих

Что представляет собой клумба? Это участок земли, на котором растут цветы или декоративные растения. Для придания цветнику определённой формы его огораживают. На сегодняшний день существует множество магазинов, предлагающих дачникам специальные формы, с помощью которых можно облагородить клумбы, но испытать настоящую гордость сможет лишь тот, кто создаст подобные ограждения самостоятельно.
62

22.06 Как сделать клумбу на даче своими руками

С наступлением лета многие отправляются на дачу, чтобы провести время с пользой. Это место, где можно не только продуктивно поработать, но и хорошенько отдохнуть. Одна из составляющих хорошего отдыха заключается в великолепных видах, открывающихся из окон дачного домика.
21

22.06 Водоотвод на даче своими руками

Не стоит говорить о том, какую важную роль вода играет в жизни и деятельности человека, растений и всех живых организмов. Без воды не удастся вырастить хороший урожай, о чём знает каждый владелец дачного участка. Рост растений и деревьев осуществляется за счёт влаги, однако её избыток может привести к неприятным последствиям.
33

22.06 Очаг на даче своими руками

Испокон веков очаг является олицетворением тепла и семейного уюта. Что может быть прекрасней взлетающих языков пламени и мелодичного потрескивания поленьев, которые завораживают и успокаивают, заставляя человека расслабиться и настроиться на приятный отдых? Ведь согласитесь, что здорово собраться вечером у костра дружной семейной компанией, распевая любимые песни и попивая горячий чай.
49

22.06 Постройка сарая на даче своими руками

В последние годы наблюдается процветание загородного строительства. Обусловлено это тем, что жители города, уставшие от суеты и шума, стремятся выбраться на природу — ближе к лесу и реке, где можно подышать свежим воздухом и расслабиться.
11

22.06 Любимая дача своими руками

Каждый владелец дачного участка хочет сделать его особенным и неповторимым, однако из-за ограниченных материальных возможностей не все могут позволить себе раскошелиться на дорогостоящие материалы. Но это вовсе не значит, что стильную, современную и оригинальную красоту нельзя сделать самостоятельно.
4

22.06 Система автоматического полива на даче своими руками

Будучи владельцем небольшого дачного участка, вы получаете возможность наслаждаться уютным садом с беседкой, зелёным газоном, цветущими клумбами, огородом и обильным урожаем. Разумеется, чтобы получить всё это, необходимо следить за своими владениями и уделять им как можно больше внимания.
55

22.06 Антенна для дачи своими руками

Современные магазины предлагают большой выбор различных антенн, поэтому при необходимости вы сможете подобрать то, что вам нужно. Но бывают случаи, когда возникает срочная потребность в антенне (например, после грозы или во время пребывания на даче), а мазагиза поблизости нет.
43

22.06 Утеплить пол на даче своими руками

Рано или поздно каждый владелец дачи сталкивается с необходимостью её теплоизоляции. Один из наиболее актуальных вопросов заключается в том, как утеплить пол на даче своими руками, ведь так вы не только создадите уютную обстановку в помещении, но и сохраните тепло, а также защитите от сырости предметы интерьера и стройматериалы.
7

22.06 Водоснабжение на даче своими руками

Сложно себе представить, что отдых может быть комфортным на даче, где отсуствует вода, когда нет возможности ни помыть руки, не покупаться, не говоря уже об обеспечении максимального комфорта проживания и установки раковины на кухне, душа, туалета и других прелестей цивилизации.
36

22.06 Усилитель сотовой связи для дачи своими руками

Современному человеку довольно сложно обходиться без интернета и сотовой связи. Мало кто сможет отправиться в отпуск без гаджета или ноутбука.
18

22.06 Электричество на даче своими руками

Что такое дача? Это место, куда люди отправляются для того, чтобы сначала продуктивно поработать, а затем отдохнуть и расслабиться, наслаждаясь красотами природы. К сожалению, далеко не в каждом частном доме есть элементарные блага для нормального существования. Без них невозможно длительное проживание на даче.
 
Последние новости