Учёные потеряли единственный образец твердого водорода
3

24.02 Учёные потеряли единственный образец твердого водорода

Гарвардскими учёными-физиками был потерян единственный образец твердого водорода. Полученное вещество хранилось между двух алмазов, но в ходе эксперимента один из углеводов не выдержал и разлетелся. После взрыва пропал и металлический водород.По словам экспериментаторов, вся лаборатория усеяна алмазной пылью.
10

24.02 «Жемчужина 18» настоящее сокровище для будущих новоселов

Говорят, как корабль назовешь так он и поплывет. Некоторые люди не задумываются над этим, другие же, наоборот, придают этому огромное значение и оказываются правы.
В “Блоке Петра Порошенко” выступили с очень серьезным обвинением в адрес Надежды Савченко
7

24.02 В “Блоке Петра Порошенко” выступили с очень серьезным обвинением в адрес Надежды Савченко

Накануне народный депутат Украины Надежда Савченко ездила в район Донецкого аэропорта и подстрекала бойцов АТО отправится с оружием в Киев. Со столь серьезным заявлением выступила Татьяна Рычкова, представляющая в Верховной Раде “Блок Петра Порошенко”.
В Украине резко упали темпы строительства жилья
4

24.02 В Украине резко упали темпы строительства жилья

Объем введенного в эксплуатацию жилья в Украине в 2016 году составил около 9 млн квадратных метров. Это самый низкий показатель за последние шесть лет. Об этом информирует Госстат.Главная причина сокращения темпов строительства жилья - снижение доходов населения и сокращение спроса на недвижимость.
Apple снова увеличит объем внутреннего накопителя iPhone
0

24.02 Apple снова увеличит объем внутреннего накопителя iPhone

Следующее поколение iPhone может быть представлено только в двух модификациях с объемами памяти 64 и 256 ГБ, передает издание CultofMac со ссылкой на источники.
Ученые заявили о возможности стирания определенных воспоминаний
0

24.02 Ученые заявили о возможности стирания определенных воспоминаний

Исследователям удалось доказать принципиальную возможность удаления воспоминаний, сообщает издание The Independent.В ходе опытов ученые смогли выделить те клетки мозга, которые содержат определенные воспоминания, рассказала на ежегодном заседании Американской ассоциации содействия развитию науки в Бостоне профессор Шина Джослин из Университета Торонто.
 
Последние новости