Мужское здоровье напрямую зависит от продолжительности сна
2

18.10 Мужское здоровье напрямую зависит от продолжительности сна

Новое исследование показало связь между продолжительностью сна и показателями хромосомного здоровья в сперматозоидах. Анализ 2020 образцов эякулята, забранных у 796 мужчин-добровольцев, с 2013 по 2015 год выявил наличие описанной связи.
Вулканы стали причиной гибели древней династии Птолемеев, - ученые
2

18.10 Вулканы стали причиной гибели древней династии Птолемеев, - ученые

Ученые заявили, что причиной гибели династии Птолемеев в Древнем Египте стали вулканы. Их извержения вызвали засуху на территории Египта, в результате чего появилась нехватка продовольствия.Ученые из Йельского университета выдвинули новую теорию гибели великой династии, которая правила Древним Египтом.
Ученые намерены провести на людях эксперимент по продлению жизни‍
2

18.10 Ученые намерены провести на людях эксперимент по продлению жизни‍

Ученые намерены организовать эксперимент по продлению жизни с участием людей. В частности, интерес у экспертов вызвал южный регион Италии, где наблюдается аномально высокая продолжительность жизни граждан.
Стало известно, когда в семье принца Уильяма родится третий ребёнок
4

18.10 Стало известно, когда в семье принца Уильяма родится третий ребёнок

Принц Уильям является вторым по очереди наследником престола Великобритании. В апреле у него с герцогиней Кембриджской (Кейт Миддлтон) должен родиться третий ребёнок. Такие данные предоставила канцелярия Кенсингтонского дворца. Эта информация о пополнении в знатной семье уже не первая.
Специалисты выяснили, почему сахар стимулирует рост раковых опухолей
2

18.10 Специалисты выяснили, почему сахар стимулирует рост раковых опухолей

Ученые из Левенского университета в Бельгии, наконец, определили, как сахар стимулирует рост раковых опухолей. Проведенное исследование объясняет, почему раковые клетки быстро поглощают сахар, не производя много энергии – это явление было обнаружено еще в 1920 году немецким физиком Отто Варбургом и получило название эффект Варбурга.
Британка выставила на продажу свой дом в центре Лондона всего за $3
4

18.10 Британка выставила на продажу свой дом в центре Лондона всего за $3

Жительница столицы Великобритании решила продать свой дом в центре Лондона нестандартным образом. Она разметила объявление на сайте электронных аукционов со стартовой ценой лота всего в три доллара. Трёхкомнатный дом действительно находится в самом сердце Лондона в нескольких минутах ходьбы набережная Темзы. Внутри особняка традиционно разместился небольшой британский сад.
 
Последние новости