Эксперты рекомендуют советоваться с другими людьми
1

18.01 Эксперты рекомендуют советоваться с другими людьми

Ученые выяснили, что работать нужно в «команде». Благодаря исследованиям они выяснили, что один человек плохо справляется с поставленными задачами, однако люди, которые работают вместе и консультируются друг с другом выполняют задачи намного эффективнее.
Ученые нашли причину креативности мышления
3

18.01 Ученые нашли причину креативности мышления

Международная группа ученых, возглавляемая Роджером Бити из Гарвардского университета, обнаружила механизм, отвечающий за креативность человеческого мышления. Как установили ученые, у творческих личностей три нейронных сети работают синхронно, в отличие от остальных.Речь идет о пассивном режиме, исполнительном контроле и салиентной сети. Первые два отдела у обычных людей не работают одновременно.
Талантливый украинский голкипер переберется в чемпионат Испании
4

18.01 Талантливый украинский голкипер переберется в чемпионат Испании

Испанский "Реал Сосьедад" намерен приобрести перспективного кипера луганской "Зари" Андрея Лунина. Руководство испанского клуба видит в 18-летнем Лунине замену основному вратарю «Реал Сосьедада» Херонимо Рульи.: «Реал Сосьедад» хочет подписать Лунина летом 2018 года и оценивает трансфер в 5-6 млн евро, сообщает Mundo Deportivo.
Психологи не нашли связей между компьютерными играми и жестокостью
1

18.01 Психологи не нашли связей между компьютерными играми и жестокостью

Увлечение компьютерными играми не делает людей более склонными к насилию, такую точку зрения отстаивают британские психологи в статье журнала Entertainment Computing."Если игры действительно "программируют" человека, то он должен быстрее категоризовать и реагировать на концепции и предметы, которые в них содержатся, чем на объекты из реального мира.
 
Последние новости