Умерла знаменитая актриса из «Основного инстинкта»
2

20.01 Умерла знаменитая актриса из «Основного инстинкта»

Актриса Дороти Мэлоун скончалась в возрасте 92 лет в США. Как сообщает Variety со ссылкой на менеджера артистки, она ушла из жизни по "естественным причинам".Последние дни Мэлоун провела в своём доме в Далласе.
Гранд итальянского футбола отказался от притязаний на футболиста “Шахтера”
0

20.01 Гранд итальянского футбола отказался от притязаний на футболиста “Шахтера”

Накануне авторитетное издание La Gazzetta dello Sport опубликовало новость об интересе “Наполи” к атакующему полузащитнику донецкого “Шахтера” Бернарду. Позднее стало известно, что лидеры Серии А действительно рассматривали возможность трансфера Бернарда, однако неаполитанцев не устроил уровень желаемой зарплаты бразильца. Отмечается, что Бернард запросил оклад в четыре миллиона евро за сезон.
В США успешно испытан ядерный реактор для жизни на Марсе 
1

20.01 В США успешно испытан ядерный реактор для жизни на Марсе 

В США, в штате Невада успешно испытан миниатюрный ядерный реактор Kilopower, который в будущем может снабжать энергией первые поселения на Марсе. Детали проекта огласили представители NASA на конференции в Лас-Вегасе, сообщает Reuters.
Ученые назвали самых надоедливых членов семьи
4

20.01 Ученые назвали самых надоедливых членов семьи

Мамы, сестры и жены оказались самыми надоедливыми и "неудобными" членами семьи для остальных родственников, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале American Sociological Review."Отношения с родственниками женского пола могут быть для многих людей своеобразным обоюдоострым мечом.
Ученые предложили новый способ поиска форм жизни на Марсе
2

20.01 Ученые предложили новый способ поиска форм жизни на Марсе

Ученые заявили о новом способе, позволяющем искать на Марсе неизвестные формы жизни. Для этого, как было заявлено, подойдут уже имеющиеся технологии и разработки, не требующие сложного оборудования.Канадские микробиологи из университета Макгилла предполагают использовать для поисков жизни на Красной планете технологии, отработанные на Земле.
Ученые обнаружили различия в работе мозга музыкантов разных стилей
1

20.01 Ученые обнаружили различия в работе мозга музыкантов разных стилей

Европейские нейробиологи провели необычный эксперимент на музыкантах. В частности, они взяли в качестве подопытных одну группу музыкантов классического жанра, а другую - джазовых исполнителей. Обе группы получили одинаковое задание - исполнить одну и ту же композицию. А ученые тем временем вели наблюдения за процессами, проходящими в мозге исполнителей.
 
Последние новости