В НБУ рассказали, почему дорожает доллар
2

15.08 В НБУ рассказали, почему дорожает доллар

Удорожание доллара и евро - сезонное явление, что четко демонстрирует опыт последних четырех лет.Об этом заявил заместитель председателя Национального банка Олег Чурий в эфире "Радио НВ"."Сезонность зависит от сельскохозяйственного периода. Мы же аграрная страна. На сегодня около 45% экспорта занимает аграрная продукция. Украина экспортирует зерно. Украина №2 по экспорту кукурузы.
В Украину идет похолодание с дождями и грозами
56

15.08 В Украину идет похолодание с дождями и грозами

В четверг, 16 августа, в Украине несколько спадет жара - температура воздуха опустится до +25 +29 градусов, на части территории пройдут дожди.Как сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко, на западе страны похолодает уже в среду, 15 августа, а на следующий день - в северных областях, включая Киев.
Джейсон Стэтхэм готовится к свадьбе
7

15.08 Джейсон Стэтхэм готовится к свадьбе

Совсем скоро супермодель Роузи Хантингтон-Уайтли и актер Джейсон Стэтхэм сыграют свадьбу, сообщает издание The Sun. Однако сами влюбленные пока никак не комментировали эту информацию.Также стала известна вероятная дата свадьбы Роузи Хантингтон-Уайтли и Джейсона Стэтхэма. Свадебное торжество состоится 31 декабря, в канун Нового года.
Домашние животные помогают лечить депрессию
3

15.08 Домашние животные помогают лечить депрессию

Португальские ученые считают, что домашние животные могут вылечить депрессию. Согласно полученным данным, наличие пушистого друга облегчает депрессивные симптомы всего за 12 недель среди тех, кто не отвечает на лечение, включающее психотерапию и антидепрессанты.
Болезни глаз и слабоумие оказались тесно связаны
6

15.08 Болезни глаз и слабоумие оказались тесно связаны

Сотрудники Вашингтонского университета заявляют: есть связь глаукомы, макулярной дистрофии и диабетической ретинопатии с болезнью Альцгеймера, передает BBC. Это открытие может значительно упростить раннюю диагностику нейродегенеративного заболевания. Исследованию подверглись примерно 4000 пожилых добровольцев.На момент первого обследования болезнь Альцгеймера у них не была диагностирована. Но в итоге у 20% добровольцев слабоумия развилось.
 
Последние новости