Верховный суд Украины разрешил получать паспорта старого образца
16

21.09 Верховный суд Украины разрешил получать паспорта старого образца

Верховный суд защитил право личности на невмешательство в личную жизнь в связи с обработкой персональных данных и снял запрет на оформление паспорта старого образца.Соответствующая информация обнародована на сайте "Судебная власть"."Внедрение новейших технологий не должно быть безальтернативным и принудительным.
Крупный украинский производитель питания для кошек и собак решил построить завод в Европе
3

21.09 Крупный украинский производитель питания для кошек и собак решил построить завод в Европе

Крупный украинский производитель питания для кошек и собак Кормотех построит завод в Литве.Об этом сообщили в пресс-службе компании.Отмечается, что компания основала одноименное предприятие в одной из свободных экономических зон стран Балтии.Производство влажного корма для кошек и собак запустят в 2019 году в городе Кедайняй.
Ушел из жизни бывший премьер-министр Украины
2

21.09 Ушел из жизни бывший премьер-министр Украины

Бывший премьер-министр Виталий Масол умер на 90-м году жизни.Об этом в Facebook сообщил заместитель председателя Черниговского областного совета Арсен Дидур."Печальная новость. На 90-м году жизни скончался Виталий Андреевич Масол – известный государственный деятель и политик, мудрый, высокопрофессиональная и щедрый душой человек, которого я лично знал и уважал", – написал Дидур.
Власти ЕС заподозрили компанию Amazon в недобросовестной конкуренции
2

21.09 Власти ЕС заподозрили компанию Amazon в недобросовестной конкуренции

Еврокомиссия начала проверку в отношении Amazon, заподозрив американскую компанию в нарушении антимонопольного законодательства, передает Reuters.По словам еврокомиссара по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер, вопросы у регулятора вызывает тот факт, что Amazon позволяет сторонним компаниям продавать товары через сайт компании.
Канада готова отказаться от торговой сделки с США
3

21.09 Канада готова отказаться от торговой сделки с США

Канада готова прекратить членство в соглашении о Североамериканской свободной торговле (НАФТА), но не согласится на перезаключение сделки на невыгодных условиях.Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд.
Ученые обнаружили новый
1

21.09 Ученые обнаружили новый "центр боли" в головном мозге

Если его "отключить", то можно справиться с хронической болью или повышенной нервной чувствительностью, пишет The Daily Mail. Нервную боль лечить очень трудно, так как большинство обезболивающих не воздействуют на правильные рецепторы. После травм нервов у некоторых людей головной мозг и остальное тело перестают адекватно общаться.
 
Последние новости