Был задержан рейс в аэропорту Курумоч из-за пассажира-нарушителя
2

20.02 Был задержан рейс в аэропорту Курумоч из-за пассажира-нарушителя

В среду, 20 февраля 2019 года, в 2:07 из аэропорта Курумоч вылетел самолет рейса ZF 6327 авиакомпании Azurair сообщением «Самара-Гоа», который по расписанию должен был вылететь 19 февраля в 23:25, об этом сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.
Волки вернулись: Факт успешной охоты на косулю
2

20.02 Волки вернулись: Факт успешной охоты на косулю

Результаты 1 этапа зимнего маршрутного учета (ЗМУ), проведенного в конце 2018 — начале 2019 года на территории национального парка, показали, что численность популяций некоторых видов млекопитающих Самарской Луки устойчиво возрастает на протяжении ряда лет (таблица ниже).
ГИА и ЕГЭ 2019: Нововведения
1

20.02 ГИА и ЕГЭ 2019: Нововведения

Для учащихся выпускных классов, их педагогов и родителей наступает самая напряженная и ответственная пора – подготовка к государственной итоговой аттестации. В этом году совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены новые порядки проведения ГИА для выпускников 9-х и 11-х классов.
В Тольятти многие УК не желают снижать свои доходы, хотя уже не оказывают услуги по вывозу мусора
3

20.02 В Тольятти многие УК не желают снижать свои доходы, хотя уже не оказывают услуги по вывозу мусора

С начала этого года для всех многоквартирных домов Тольятти стали действовать новые нормы по обращению с ТКО (твердые коммунальные отходы). Теперь, как известно, плата за вывоз мусора начисляется в квитанциях на оплату ЖКУ отдельно и должна быть исключена из строки «Содержание».
В Ставропольском районе из снежного плена спасли пассажирский автобус 19 февраля 2019 года
2

20.02 В Ставропольском районе из снежного плена спасли пассажирский автобус 19 февраля 2019 года

В понедельник, 18 февраля 2019 года, из-за неблагоприятных погодных явлений в Ставропольском районе на автодороге между селом Сосновый Солонец и селом Севрюкаево маршрутный микроавтобус попал в снежный занос. В 22:14 на место происшествия выехали спасатели ПСО г. Жигулевск и ПСО г.
В Самарской области скорректируют нормативы накопления твердых бытовых отходов
5

20.02 В Самарской области скорректируют нормативы накопления твердых бытовых отходов

Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ региона Сергей Марков, комментируя итоги совещания о переходе на новую систему обращения с ТКО, которое во вторник, 19 февраля 2019 года, провел премьер-министр Дмитрий Медведев. В совещании в режиме видеоконференции приняли участие все регионы страны.
 
Последние новости