Стали известны победители из Тольятти конкурса «Молодой учёный»
0

24.08 Стали известны победители из Тольятти конкурса «Молодой учёный»

В списке лучших 7 научных работ опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ). Ежегодный конкурс «Молодой учёный» проводит Министерство образования и науки Самарской области. В нынешнем году его лауреатами стали 84 человека, семь из них – представители Тольяттинского государственного университета. В номинации «Кандидат» по направлению «Технические науки» у ТГУ сразу два победителя.
Курите вкусно и недорого
3

24.08 Курите вкусно и недорого

С развитием технологий мир стал получать все новые и новые разработки, которые позволяют не только проще жить, но еще и получать от этого удовольствие. Только две глобальные проблемы приносят вред человечеству – это алкоголь и курение.
Тольятти ждет первую модельную библиотеку
1

24.08 Тольятти ждет первую модельную библиотеку

В околокнижную жизнь неожиданно, но основательно внедряется еще одна новая формулировка от Минкульта РФ: Тольятти ждет первую модельную библиотеку на улице Голосова, 20.
Вот так в Тольятти поступают с инвалидами и с людьми с ограниченными возможностями
0

24.08 Вот так в Тольятти поступают с инвалидами и с людьми с ограниченными возможностями

В редакцию «Вольного города» позвонила женщина, представилась Антониной, сказала, что возглавляет городскую общественную организацию инвалидов «Волжане». Еще грустно добавила, что вот уже полгода, как инвалидам негде собираться – отремонтированное ими помещение по настоянию мэрии пришлось вернуть.Кому? Обратно… муниципалитету.
Тарифы на уровне 5-7 рублей за капремонт в Тольятти крайне низкие: Ссылаются на опыт Москвы — 15 рублей за метр
0

24.08 Тарифы на уровне 5-7 рублей за капремонт в Тольятти крайне низкие: Ссылаются на опыт Москвы — 15 рублей за метр

Прокуратура Комсомольского района откликается на все злободневные темы, волнующие горожан. Так, прошло специальное совещание из-за превышения на строительстве транспортной развязки предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе, особенно формальдегида.
Август — месяц холодных рассветов
0

24.08 Август — месяц холодных рассветов

23 августа — Лаврентьев день В этот день в полдень смотрели воду в реках и озерах. Коли тиха, не волнуется — осень обещает быть тихой и зима без метелей. «Осень и зима хорошо живут, коли на Лаврентия вода тиха и дождик».
Михаил Соколов сообщил, что маловодность в 2019 году вызвана политикой ГЭС, в связи с чем у надзорных органов имеются претензии к гидроэнергетикам
3

24.08 Михаил Соколов сообщил, что маловодность в 2019 году вызвана политикой ГЭС, в связи с чем у надзорных органов имеются претензии к гидроэнергетикам

Замначальника отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Средневолжского территориального управления федерального агентства по рыболовству Михаил Соколов прокомментировал корреспонденту Волга Ньюс ситуацию, связанную с разбирательством по проблеме снижения уровня воды в водохранилище.
 
Последние новости