Всю жизнь Вирджиния Вульф боялась то изнасилования, то мужчин, то физической близости посторонних людей, то своей болезни, то самой жизни
0

21.09 Всю жизнь Вирджиния Вульф боялась то изнасилования, то мужчин, то физической близости посторонних людей, то своей болезни, то самой жизни

В ее роли снялась Николь Кидман… Вирджиния Эделин Вулф (урожденная Стефенс) (25.01.1882 -28.03.1941) — знаменитая английская писательница, критик, литературовед, переводчик. Автор романов «На маяк», «Комната Джейкоба», «Миссис Делоуэй», «Волны», «Между актами», многочисленных рассказов, эссе и критических статей.
Современная швейная техника: разнообразие моделей и позиционирование брендов
4

21.09 Современная швейная техника: разнообразие моделей и позиционирование брендов

Современная швейная техника представлена огромным количеством моделей. Это могут быть швейные машины, конструкции для обработки среза, а также работы с теми или иными видами тканей. Важно понимать под, что одна швейная машинка нужна для пошива изделия из кожи, и совсем другая, если вы работаете с трикотажем.
Почему музыку Модеста Мусоргского критиковали даже близкие друзья, а громкая слава пришла лишь после смерти?
1

21.09 Почему музыку Модеста Мусоргского критиковали даже близкие друзья, а громкая слава пришла лишь после смерти?

Первое опубликованное произведение — полька «Подпрапорщик» — увидело свет, когда ее Мусоргскому было всего 13 лет… С начала XX века оперы Модеста Мусоргского считаются признанными шедеврами мирового музыкального искусства. По сей день музыкальные произведения этого русского композитора исполняются в консерваториях разных стран мира. Посмотрев документальный фильм «Модест Мусоргский.
0

21.09 В Тольятти на дистанционный режим обучения переведены еще три класса

По состоянию на 21 сентября учащихся общеобразовательных учреждений, заболевших гриппом и ОРВИ, – 6984 человек или 9,61%. Это на 0,48% выше предыдущего отчетного дня. Образовательный процесс переведен в дистанционный режим в трех классах двух учебных заведений – МБУ «Школа №66» и МБУ «Школа №94».
0

21.09 Размер компенсации – 20 рублей на ребенка в день: Выплаты осуществляются ежеквартально.

С наступлением нового учебного года в школах Ставропольского района продолжают действовать льготы на горячее питание для многодетных малоимущих семей. Эта поддержка осуществляется из местного бюджета и является неплохим подспорьем для родителей.
1

21.09 ЛАДА проиграла ГОРНЯКУ

Тольяттинцы потерпели первое поражение на своем льду. Матчем против «Горняка» тольяттинская «Лада» завершала домашнюю серию. Команды подошли к этой встрече со схожими показателями: по две победы в четырех матчах, а в предыдущем туре и тольяттинцы, и учалинцы добились побед.
7

21.09 Родители — ЗА безопасное детство: Провели около тысячи профилактических бесед

В Тольятти продолжается реализация общественного проекта «Родители – ЗА безопасное детство!», направленного на формирование у детей и молодежи навыков безопасного поведения и повышение ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей.
 
Последние новости