1

24.09 Губернатор и представители Общественной палаты России в рамках визита в регион обсудили вопросы развития культуры, искусства и этнотуризма

В четверг, 24 сентября, в Самарском музее Модерна состоялось расширенное совместное заседание Общественной палаты региона и двух комиссий Общественной палаты России – по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия и по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.
За что главное литературное произведение Франсуа Рабле было объявлено непристойным?
1

24.09 За что главное литературное произведение Франсуа Рабле было объявлено непристойным?

Всякому женатому человеку грозит опасность носить рога. Рога — естественное приложение к браку. Не так неотступно следует за телом его тень, как рога за женатым… Франсуа Рабле (4.02.1494 — 9.04.1553) — один из величайших французских просветителей, представитель эпохи Ренессанса.
0

24.09 А мне лесная велодорожка понравилась!

Не успели в Комсомольске открыть новую велодорожку, как вечно бурчащие пользователи соцсетей принялись дружно ругать городские власти. Мол, не то они сделали и не так. Мне захотелось посмотреть самому, и я отправился в лес между районами. Маршрут начался с небольшого курьеза.
Где купить ланцеты для глюкометра
9

24.09 Где купить ланцеты для глюкометра

Любой нормальный человек привык следить за состоянием своего здоровья. Что же самое важное в диагностике можно выделить, на что неустанно нужно обращать свое внимание? И первым фактором, который влияет на работу нашего организма является уровень сахара в крови.
Как используются метрические полоски для глюкометра
4

24.09 Как используются метрические полоски для глюкометра

Глюкометр — это прибор для измерения уровня сахара. В настоящее время выбор подходящего глюкометра достаточно широк, что может вызвать определенные трудности. При выборе подходящего прибора следует учитывать, среди прочего, его размер. Есть небольшие устройства, которые легко помещаются в сумочке или даже в кармане.
0

24.09 В Тольятти на улице Мира пострадал ребенок

Как установлено сотрудниками ГИБДД, в 09:55 36-летний водитель Lada Kalina, двигаясь по жилой зоне в районе дома №101 по ул. Мира, не уступил дорогу автомобилю Lada Granta, ехавшему по главной дороге. Транспортные средства столкнулись, после чего Kalina наехала на припаркованную «Газель».
2

24.09 С 1 октября 2020 года перечисление социальных выплат будет осуществляться на карты МИР

Публикуем информацию ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Центрального округа». С 1 октября 2020 года перечисление социальных выплат будет осуществляться на карты «Мир».
Эффект Баха: Мелодии Иоганна Себастьяна Баха в мажоре эффективны при онкологических заболеваниях, а его минорные симфонии упрощают процесс запоминания информации
0

24.09 Эффект Баха: Мелодии Иоганна Себастьяна Баха в мажоре эффективны при онкологических заболеваниях, а его минорные симфонии упрощают процесс запоминания информации

Проверить на себе эффект Баха может любой желающий! Достаточно, выполняя свою ежедневную работу, делать это в унисон с творениями великого автора. Мир Баха необъятен и безграничен — в нем есть место для каждого! Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) — великий немецкий композитор и органист XVIII века.
 
Последние новости