В результате неправильного обращения с гранатой боец-доброволец остался без пальцев

23.12.2014 20:01 998
В результате неправильного обращения с гранатой боец-доброволец остался без пальцев

В ОСО ГУМВД Украины в Киевской области рассказали, что в частном домовладении,расположенном в селе Шкаровка Белоцерковского района Киевской области, произошёл взрыв.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа Белоцерковского горотдела милиции установила, что в результате неосторожного обращения с боеприпасами сработал запал от боевой гранаты.

Как выяснилось, 42-летний местный житель приехал в село Шкаровка Белоцерковского района на похороны к матери. Вечером, сидя за столом, он разбирал ручную гранату РГД-2, привезенную им из зоны боевых действий, где он служил в одном из добровольческих батальонов.

В результате неправильного обращения со взрывчаткой сработал запал одной из гранат, в результате чего мужчина получил телесные повреждения - ему оторвало фаланги пальцев на руках.

Пострадавший был доставлен в центральную районную больницу.

В ходе осмотра места ЧП правоохранители обнаружили и изъяли у пострадавшего ещё одну боевую гранату.

По факту случившегося следственным отделом Белоцерковского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами") УК Украины.

В настоящее время продолжается досудебное следствие .

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости