1

25.09 История Комсомольского района Тольятти: соляные варницы, завод сосновой шерсти, ГЭС

Уже не в первый раз в проекте «Химия слова» принимает участие городской лектор. На сей раз заведующая отделом развития и информационных технологий краеведческого музея Татьяна Ткаченко прочла на сцене ДК «Тольяттиазот» лекцию «История Комсомольского района», сопроводив рассказ подборкой документов и фотографий по этой столь близкой нам, горожанам, теме.
3

25.09 Парковый комплекс истории техники имени Сахарова – уникальный музей Тольятти под открытым небом

Юбиляру – двадцать. Среди его сокровищ – паровозы и ракеты, шасси лунохода и модули космического «Союза». Он – владелец бомбардировщиков и легендарных танков, ярких продуктов инженерной мысли и достижений отечественной промышленности.
0

25.09 Дмитрий Азаров и эксперты дизайнерской студии Артемия Лебедева обсудили развитие Самарско-Тольяттинской агломерации

В субботу, 25 сентября, на площадке IT-фестиваля «404fest» Губернатор Дмитрий Азаров встретился с известным российским дизайнером, изобретателем, предпринимателем, блогером Артемием Лебедевым, который приехал в Самару, чтобы открыть второй день фестиваля.
0

25.09 Выборы: Какой большой ценой достаются победы в Тольятти

По сравнению с большинством других российских городов, выборы в Тольятти – это всегда интересно и непредсказуемо, поскольку город наш считается протестным, а обещаниям областных и федеральных чиновников многие из его жителей давно не верят.
1

25.09 Во время восхождения на Эльбрус погибла туристка из Тольятти

Во время восхождения группы туристов на Эльбрус погибли пять человек, сообщили ГУ МЧС по Кабардино-Балкарской Республике. Сигнал о происшествии поступил вечером 23 сентября. На горе Эльбрус, на высоте 5,4 тыс. метров, группа альпинистов из 19 человек из-за ухудшения погодных условий попросила о помощи. Оперативно на помощь выдвинулись спасатели МЧС России.
0

25.09 Погода в Самарской области с 25 по 27 сентября 2021 года

По прогнозам метеорологов, на этой неделе наблюдается активный выход атлантических циклонов на Европейскую территорию России. Они несут на континент облачную и сырую погоду. В предстоящие трое суток область пониженного атмосферного давления этих барических образований будет распространяться на Среднюю Волгу. «В предстоящую ночь в Самарской области сохранятся умеренные дожди.
 
Последние новости