За бездействие командир Нацгвардии приговорён к 3 годам тюрьмы

26.12.2014 21:11 991
За бездействие командир Нацгвардии приговорён к 3 годам тюрьмы

Согласно сообщению пресс-службы военной прокуратуры Южного региона Украины, Павлоградский суд Днепропетровской области приговорил командира одной из частей Национальной гвардии Украины в Донецкой области к 3 годам лишения свободы и штрафу в размере 6 млн грн за проявленное бездействие.

В сообщении говорится, что указанное должностное лицо признано виновным в умышленном невыполнении действий, которое повлекло тяжкие последствия в виде подрыва авторитета и боевого духа подразделений Национальной гвардии Украины, а также потери вооружения, боеприпасов к указанному оружию и военной техники на сумму более 6 млн грн.

В ходе вынесения приговора судом были учтены смягчающие обстоятельства, в том числе личность виновного, имеющего ряд наград, который характеризовался положительно до совершения преступления по службе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости