Украинский солдат не дожил неделю до росписи с невестой

27.12.2014 8:23 1317
Украинский солдат не дожил неделю до росписи с невестой

25 декабря, вблизи посёлка Орехово Луганской области погиб  32-летний солдат Пётр Андрунык, являющийся жителем Тернопольской области.

В пресс-службе Нацгвардии Украины рассказали, что боец  Национальной гвардии Пётр Андрунык  погиб во время доставки горюче-смазочных материалов  на автомобиле КрАЗ - в результате взрыва фугаса возле населённого пункта Орехово Луганской области.

Кроме того, его товарищ  получил тяжёлое ранение и был  доставлен в больницу  Лисичанска.

В ведомстве отметили, что Пётр Андрунык служил в Харьковской оперативной бригаде Нацгвардии Украины, а на воинскую службу прибыл в сентябре, во время мобилизации.

По словам командира батальона, где служил боец, Пётр являлся участником Майдана. 1 января молодой человек должен был расписаться с любимой, а весной планировалась свадьба.

Он добавил, что 3-7 января бойцам батальона обещали ротацию, и во время отпуска Пётр планировал познакомить будущую жену со своими родителями.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости