Создан мультиязычный сайт о событиях на Майдане и АТО

28.12.2014 12:03 1005
Создан мультиязычный сайт о событиях на Майдане и АТО

Украинские волонтёры создали сайт, повествующий о событиях в Украине, начиная с ноября 2013 года.

Согласно имеющейся информации, в настоящее время доступны версии сайта на 11 языках : украинском, английском, итальянском, французском, немецком, португальском, белорусском, польском, русском, греческом и латышском языках.

Кроме того, в ближайшее время создатели сайта планируют создать версии сайта на испанском, японском и арабском языках.

Координатор проекта Ярема Дух, будучи специалистом Администрации президента Украины, рассказал, что в работе над текстами приняли участие более 60-ти человек - переводчиков и носителей языков, а участники Майдана, военные и журналисты предоставили свои фотографии для размещения на сайте.

Следует отметить, что все фотографии, написание и перевод текстов, а также программирование сайта волонтёры сделали бесплатно.

По словам Духа, главной целью проекта является донесение до людей, не владеющих украинским языком, нашей точки зрения на историю Украины 2014 года, чтобы они могли прочитать это на своём родном языке.

Специалист АП Украины отметил, что к проекту присоединяются украинцы, которые родились или живут в разных странах мира, а также иностранцы, интересующиеся Украиной.

Дух также сообщил, что перевод на английский язык осуществили студенты Черновицкого университета им. Федьковича, а вычитывали украинцы, рождённые в Австралии и США.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости