Сломавшийся лифт погубил киевлянина

30.12.2014 12:03 1048
Сломавшийся лифт погубил киевлянина

В ночь на 28 декабря, в киевской 16-этажке, расположенной по ул. Амвросия Бучмы, 2, в грузовом лифте застряли работники неотложной помощи, которые везли в больницу местного жителя.

Пока приехала ремонтная бригада, чтобы освободить их из лифта, больной скончался.

Как выяснилось, семья Семибаламут живет на 7-м этаже. Когда они вызвали "скорую", медики решили, что их отца нужно госпитализировать. Проехав в грузовом лифте всего 2 этажа, они застряли.

Несмотря на то, что аварийную службу вызвали сразу, рабочие ехали 40 минут, и за это время мужчина, которому было менее 50-ти лет, умер.

Жительница дома Ирина Володина, будучи главой местного ОСН, рассказала, что во всём виноват старый и вечно ломающийся лифт. Женщина отметила, что жители дома неоднократно обращались с жалобами — и в службу мэра 15-51, и в РГА, и в другие инстанции, однако, никто не обращает на них внимания.

В КГГА заявили, что проблема с лифтами в столичных высотках действительно стоит очень остро, - в Киеве более 20-ти тыс. лифтов, треть из которых нуждается в срочной замене и модернизации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости