Для выезда за границу и за пределы районов нужна справка, - Генштаб

03.02.2015 9:10 1103
Для выезда за границу и за пределы районов нужна справка, - Генштаб

Согласно действующему законодательству (Закону Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» и соответствующему Указу Президента Украины) во время проведения мобилизации военнообязанные не имеют права покидать свое место жительства без разрешения районного военного комиссара. Такое разрешение оформляется в виде соответствующей справки и выдается при выезде не только за пределы страны, но и за пределы административных районов.

Соответствующая справка из военкомата не понадобится лишь в случае выезда за пределы своего административного района на очень короткий срок - «день-два». Примечательно, что минимальные сроки выезда пока не определены, но уже в ближайшее время и этот, и еще некоторые нюансы будут установлены и закреплены законодательно.

Кроме того, военнообязанные смогут выезжать за границу или перемещаться внутри страны только при отсутствии необходимости в комплектовании войск.

Информацию сообщил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Владимир Талалай.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости