"Укроборонпром" увеличит производство танков в 25 раз

05.02.2015 12:38 1003

Генеральный директор государственного концерна «Укроборонпром» Роман Романов рассказал о расширении производства военной техники.

По его словам производство украинских танков увеличится в 25 раз - с 5 до 120 единиц ежегодно. В частности на протяжении 2015 года планируется выпустить 40 единиц боевых машин «Оплот». А, начиная с 2016-го, каждый год с конвейера будут сходить по 100-120 «Оплотов».

Также предприятия концерна наладят серийное производство бронированных автомобилей «Дозор», которые станут для украинской армии новинкой, поскольку раньше их на вооружении наших войск не было. Уже в нынешнем году будет выпущено порядка 50 таких машин, в дальнейшем планируется выйти на уровень не меньше 100 единиц в год.

Кроме того, специалисты концерна будут конструировать отечественные беспилотники и системы контрбатарейной борьбы, а к 2016 году будет готова первая 3-координатная радиолокационная станция.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости