Пукач рассказал, кто знал всю правду о смерти Гонгадзе

07.02.2015 10:52 1141
Пукач рассказал, кто знал всю правду о смерти Гонгадзе

Как сообщалось ранее, Апелляционный суд Киева рассматривает апелляционную жалобу на приговор бывшему генералу МВД Алексею Пукачу, согласно которому он осужден к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Пукач полностью признал свою вину, но продолжает настаивать на причастности к преступлению экс-президента Украины Леонида Кучмы и главы его администрации Владимира Литвина.

Осужденный заявил, что правда по делу Гонгадзе никому не нужна. По его словам всю правду о смерти Гонгадзе знали только три человека: Олеся Гонгадзе – мать убитого журналиста, которая умерла в 2013 году, адвокат, который представлял ее интересы Андрей Федур и еще один журналист, который также был жертвой Пукача – Алексей Подольский.

Пукач и его адвокаты настаивают на рассмотрении дела в закрытом режиме, поскольку, по мнению осужденного, открытость в этом процессе ничего не изменит.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости