Украинцам подняли призывной возраст до 27 лет

07.02.2015 15:42 1070
Украинцам подняли призывной возраст до 27 лет

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной Радой Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения воинской службы и вопросов социальной защиты граждан Украины, которые проходят воинскую службу во время особого периода».

Закон предусматривает урегулирование призыва украинских граждан на срочную воинскую службу, введение уголовной ответственности за уклонение от службы в армии лиц офицерского состава, расширение перечня категорий граждан, которые могут быть приняты на службу по контракту в особый период, увеличение призывного возраста до 27 лет, повышение социальной защиты военнослужащих, уменьшение числа оснований для получения отсрочки от воинской службы.

Также согласно закону за гражданами Украины, которые были мобилизованы на особый период и после объявления демобилизации продолжат службу по контракту, более чем на один год, сохраняется их место работы и средний заработок на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от их подчинения и формы собственности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости