Дочь Шокина отреклась от отца

14.02.2015 22:29 1354
Дочь Шокина отреклась от отца

Заместитель прокурора Одесской области Татьяна Горностаева, которую называют дочерью новоиспеченного Генпрокурора Украины Виктора Шокина, отрицает родственные связи с ним.

По словам Горностаевой биологическим отцом Шокин ей не является. Одно время он приходился ей отчимом, поскольку был женат на ее матери, но уже прошло больше 10 лет, как этот брак распался. Произошло это в 2004 году. Горностаева утверждает, что с тех пор с Шокиным не общается и к ее приходу в органы прокуратуры в 2005 году нынешний Генпрокурор не имеет никакого отношения.

Как известно, Горностаева, ее муж и свекор занимают руководящие должности в прокуратуре. Татьяна говорит, что занять должность заместителя прокурора области ей предложил сам нынешний прокурор Одесской области Андрей Приз в октябре, когда согласно «Закону о люстрации» были уволены 4 из 5 заместителей.

Кстати, Горностаева является противницей «Закона об очищении власти», который по ее мнению противоречит Конституции, правам и свободам человека, презумпции невиновности и индивидуальной ответственности. Она считает, что «если человек занимал должность, это вовсе не означает, что он является преступником».

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости