Киевэнерго: У жителей шести районов столицы из кранов может потечь зеленая вода

17.02.2015 22:50 1133
Киевэнерго: У жителей шести районов столицы из кранов может потечь зеленая вода

На своем сайте «Киевэнерго» предупреждает жителей столицы о том, что на протяжении трех недель в Печерском, Шевченковском, Голосеевском, Днепровском, Дарницком и Соломенском районах будут проводиться мероприятия по выявлению мест утечек воды в теплосетях.

Для этого работники компании введут в теплосистему органический краситель флуоресцеин, в результате чего вода окрасится в зеленый цвет. Если есть повреждения, зеленая вода может попасть во внутридомовые сети.

В Киевэерго говорят, что краситель является абсолютно безопасным и не причиняет вреда для здоровья человека. Его используют во всем мире для поиска участков утечки воды в тепловых сетях. Экологи с его помощью определяют пути направления подземных вод и отслеживают незаконные вещества, попадающие в реки. Кроме того, флуоресцеином подкрашивают воду в аквариумах и водоемах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости