Суд выдал ордер на арест Азарова

21.02.2015 17:06 923
Суд выдал ордер на арест Азарова

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров подозревается в совершении преступления по статье Уголовного кодекса «Злоупотребление служебным положением, которое повлекло за собой тяжкие последствия».

Главная военная прокуратура и специальная комиссия Кабинета Министров установили, что в 2012 году Азаров незаконно прекратил проверку Правительственной межведомственной группы, которая выявила существенные нарушения в работе государственного предприятия «Антонов». Нарушения заключаются в следующем: денежные средства от коммерческого использования самолетов «Руслан» вместо того, чтобы идти в украинский бюджет, оставались на счетах двух иностранных компаний и представителя ГП «Антонов», которые распоряжались ими по своему усмотрению. Своими действиями Азаров нанес ущерб государству в размере более 37 миллионов гривен.

В связи с этим прокуратура Украины обратилась в суд с ходатайством об избрании в отношении Азарова меры пресечения в виде содержания под стражей. Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, суд удовлетворил ходатайство и выдал ордер на арест бывшего премьер-министра.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости