Визы для украинцев стали еще недоступнее

24.02.2015 14:41 968
Визы для украинцев стали еще недоступнее

Несмотря на все обещания, что после подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, визы в Европу для украинцев станут доступнее, на данный момент наблюдается совершенно противоположное. Получить «шенген» для украинских граждан стало еще сложнее.

Вся проблема в курсе валют. Дело в том, что в посольстве Евросоюза существует некое негласное правило – выдавать визы только гражданам с доходом 300–400 евро в месяц в пересчете на гривну. Если раньше эта сумма составляла 3-4 тысячи гривен, то сейчас 9,5-12,5 тысяч.

По словам представителя одного из туроператоров, пока посольство продолжает выдавать визы при доходе 3,5 -4 тысячи гривен, но с одним условием. При выезде в Польшу, Венгрию или страны Прибалтики с собой нужно иметь сумму из расчета 40–45 евро в день, а для поездки в Германию, Италию или Францию - 60–65 евро. А это от 1200 до 2000 гривен на день.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости