Бесплатный проезд будет не для всех льготников

25.02.2015 18:48 1058
Бесплатный проезд будет не для всех льготников

На сегодняшний день в Украине насчитывается более 11 миллионов льготников и государство не в состоянии обеспечить всем им бесплатный проезд. Чтобы избавиться от неоправданных расходов будет проведена монетизация льгот – заявил министр социальной политики Павел Розенко.

Суть монетизации заключается в выдаче денежной компенсации вместо льгот, но только для наиболее незащищенных слоев населения. Министр считает, что социальную помощь необходимо предоставлять только ветеранам войны, «чернобыльцам», инвалидам и участникам боевых действий. Для эффективного предоставления социальной помощи своим гражданам Украина должна построить собственную модель.

Глава Минсоцполитики является противником введения социальных карт, поскольку это может стать основой для коррупционных схем. Да и на выпуск карт и установку платежных терминалов необходимы миллиарды гривен. По мнению Розенко, самым оптимальным является вариант, когда граждане будут расплачиваться за проезд наличными, а государство будет компенсировать им расходы на транспорт также в наличной форме.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости