Экономист назвал единственного человека в Украине, которого слушает Гонтарева

14.03.2015 14:17 987
Экономист назвал единственного человека в Украине, которого слушает Гонтарева

Единственным человеком в стране, к которому прислушивается глава Нацбанка Валерия Гонтарева, является президент Украины Петр Порошенко. Таково мнение эксперта в отрасли экономики, менеджера проектов «Лиги финансового развития» Андрея Блинова.

Эксперт отметил, что в прошлом году НБУ полностью находился под влиянием Кабмина и провластной коалиции, выделяя огромные средства на потребности бюджета. В частности, за этот период было выкуплено облигаций на сумму более 170 миллиардов гривен. Основная часть из этих средств была потрачена на расходы подведомственной правительству корпорации НАК «Нафтогаз Украины.

В текущем году ситуация несколько изменилась, финансирование правительства Нацбанком уменьшилось. Запланированная сумма составляет 91 миллиард гривен.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости