Советник Порошенко рассказал о «невероятных чудесах» в Минобороны

16.03.2015 16:00 1009
Советник Порошенко рассказал о «невероятных чудесах» в Минобороны

По словам советника Президента Украины, помощника министра обороны, волонтера Юрия Бирюкова, высшее руководство Генштаба вовсе не препятствует, а, наоборот, помогает волонтерам, работающим в Министерстве обороны.

«Палки в колеса» им ставят руководители нижних уровней. Ведь кому-то сломали коррупционную схему, кому - то до пенсии осталось 2-3 года и он ждет этого момента, не желая особо напрягаться, а кто-то боится, что вдруг всплывут какие-то «грехи» прошлых лет.

Бирюков рассказал, какие «чудеса» происходили в Министерстве обороны. Вначале никаких сложностей не было, коррупционеры ожидали, что пришедшие в министерство новые кадры «разделят их участь» и тоже начнут воровать. Однако прошло 1,5-2 месяца и их иллюзии на этот счет развеялись. И тут началось: вдруг появилось мощное сопротивление. Чиновники напрочь отказывались подписывать документы, хотя точно такие же они подписывали в прошлом году.

В таких ситуациях помогало лишь то, что в любое время можно было обратиться к главнокомандующему, начальнику Генштаба и министру обороны. Сейчас в Министерстве обороны идет процесс обновления кадров – отметил Бирюков.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости