Сын Авакова приобрел апартаменты за миллион долларов у регионала

17.03.2015 18:30 1009
Сын Авакова приобрел апартаменты за миллион долларов у регионала

25-летний сын министра внутренних дел Арсена Авакава Александр в мае прошлого года, (через три месяца после назначения отца на пост главы МВД), приобрел себе квартиру в столице в элитном жилкомплексе «Альпийский», расположенном на улице Протасов яр, неподалеку от лыжного спуска на Батыевой горе.

Всего в жилкомплексе 121 квартира. Также там есть подземный паркинг на 242 места, круглосуточная охрана, собственный фитнес-центр с бассейном.

Площадь элитного жилья Авакова-младшего составляет 375 квадратных метров. Известно, что квартиры в «Альпийском» продаются по цене от трех тысяч долларов за квадратный метр. Так что новое жилье обошлось сыну министра внутренних дел в довольно кругленькую сумму – более одного миллиона долларов. Напомним, что Арсен Аваков был одним из самых богатых бизнесменов Харьковской области. Сейчас его фирмой «Инвест» владеет сын.

Также в вышеупомянутом жилищном комплексе находятся квартиры членов семей главы СБУ, экс-главы Государственной налоговой администрации и других высокопоставленных чинов.

Приобрел квартиру Аваков-младший у бывшего депутата от Партии регионов, владельца компании «Житлобуд», построившей «Альпийский», Ивана Куровского.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости