Уволен весь руководящий состав ЮЗЖД

21.03.2015 17:00 1146
Уволен весь руководящий состав ЮЗЖД

Как стало известно, исполняющий обязанности генерального директора Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") Максим Бланк уволил весь руководящий состав Юго-Западной железной дороги.

По его инициативе своих должностей лишились первый заместитель начальника ЮЗЖД Иван Федорко, главный ревизор по безопасности движения поездов и автотранспорта аппарата по безопасности движения поездов ЮЗЖД Виктор Дзюник, главный инженер — первый замглавы ЮЗЖД Владимир Осовик, замначальника ЮЗЖД по подвижному составу и материально-техническому обеспечению Иван Антонюк, директор ЮЗЖД по финансовым и экономическим вопросам Сергей Горилей, начальник финансово-экономической службы железной дороги Ирина Василюк и директор ЮЗЖД по строительству Александр Погребной.

К таким действиям и.о. гендиректора «Укрзализныци», видимо, решил прибегнуть на фоне неразберихи с должностью начальника ЮЗЖД. Так, еще 4 марта премьер-министр Арсений Яценюк заявил об отстранении от этой должности Алексея Кривопишина из-за обнародованной в СМИ информации о коррупционных схемах на предприятии. Согласно распоряжению Кабмина, датированному 11 марта, исполняющим обязанности начальника Юго-Западной железной дороги назначен Владимир Тягульский. Но решением суда от 17 марта действие вышеупомянутого постановления Кабинета Министров приостановлено.

В то же время Бланк заявил, что приемную отстраненного начальника дороги охраняют неизвестные вооруженные люди, не допуская туда исполняющего обязанности Тягульского. В курировании этих людей Бланк обвинил начальника административной службы железной дороги Алексея Коновала, а также сообщил, что направил в Генпрокуратуру соответствующее письмо.

ЮЗЖД в свою очередь все это отрицает, заявляя, что ни Тягульский, ни Бланк в здании управления даже не появлялись.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости