Яресько назвала курс гривны на ближайшие 4 года

26.03.2015 16:00 967
Яресько назвала курс гривны на ближайшие 4 года

Министр финансов Украины Наталья Яресько рассказала, какие меры позволят удержать курс украинской национальной валюты. Это проведение реформ, оговоренных в программе сотрудничества нашей страны с основным кредитором – Международным валютным фондом, а также административные меры правительства совместно с Национальным банком Украины. Выполняя их, курс гривны можно удерживать на уровне 22-24 гривен за доллар на протяжении ближайших четырех лет.

Министр отметила, что действия правительства и НБУ позволили стабилизировать ситуацию на валютном рынке, существенно уменьшив спекуляции и мошенничество.

Сейчас курс гривны находится на фундаментальном уровне. И если к этим административным мерам подключить выполнение программы МВФ и реформирование украинской экономики, курс национальной валюты будет стабильным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости