Экс-начальник милиции Киева и его зам объявлены в розыск за разгон Майдана

01.04.2015 21:00 1018
Экс-начальник милиции Киева и его зам объявлены в розыск за разгон Майдана

Бывший исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в городе Киеве Валерий Мазан и его заместитель Петр Федчук объявлены в розыск.

Управлением специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины были собраны доказательства причастности вышеупомянутых лиц к организации силовой операции правоохранительных органов с целью разгона участников акции протеста на Майдане Независимости в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года, в результате чего 13 граждан были убиты, более 130 гражданам нанесены телесные повреждения различной степени тяжести.

Подозреваемым Мазану и Федчуку инкриминируют совершение преступлений согласно ч. 4 ст. 41, ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительных органов), а также ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости