В Генштабе рассказали, на кого сделают ставку во время мобилизации

13.05.2015 18:45 975
В Генштабе рассказали, на кого сделают ставку во время мобилизации

Пятую волну мобилизации по праву можно назвать самой секретной, ведь официально ее объявили 28 апреля, а повестки начали раздавать еще 10 апреля. В Генштабе это объясняют мерами государственной безопасности.

Заместитель спикера Генштаба Алексей Мазепа рассказал, что продолжительность пятой волны мобилизации составляет 60 дней. Как и прежде, призывают на воинскую службу мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, но в приоритете все же мужчины 27-45 лет с военными специальностями. Подготовка мобилизованных будет проходить по прежнему плану: вначале обучение в специальных учебных лагерях, затем боевое слаживание в воинских частях.

Из источников в Министерстве обороны журналистам стало известно о том, что вскоре будут созданы спецбатальоны быстрого реагирования из бойцов, которые уже прошли АТО и хотят продолжать служить по контракту, а также из ветеранов Афганистана и участников миротворческих миссий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости