У правительства есть неделя для снижения тарифов, - Тимошенко

24.05.2015 20:55 993
У правительства есть неделя для снижения тарифов, - Тимошенко

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко в прямом эфире телеканала «Интер» отчиталась о результатах работы парламентской рабочей группы по изучению тарифов.

Тимошенко назвала новые тарифы ЖКХ необоснованными, несправедливыми и коррупционными. Она сообщила, что было проведено совместное совещание парламентской рабочей группы по изучению тарифов с правительством во главе с премьер-министром. Результаты данного совещания таковы: правительство взяло неделю на то, чтобы окончательно сверить все цифры, провести дополнительные расчеты и снизить тарифы. Кроме того, за счет постановления об уменьшении нормы на потребление газа для тех потребителей, у которых не установлены газовые счетчики, уже в следующем месяце платежка по газу будет вдвое меньше.

Также лидер «Батькивщины» отметила, что 70% налога на добычу украинского газа будет снято. Естественно, это тоже окажет влияние на тарифы в сторону их снижения. Кроме того, была создана временная следственная комиссия, непосредственное задание которой определить, куда девался украинский газ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости