Пограничники заявили о военной угрозе из Приднестровья

30.05.2015 12:00 963
Пограничники заявили о военной угрозе из Приднестровья

Глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко в эфире одного из украинских телеканалов заявил о наличии военной угрозы для Украины со стороны непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

Кроме того, на так называемом Приднестровском участке границы, помимо военной угрозы существует еще и технологически-пограничная в отношении пограничной безопасности.

Военная угроза на границе с Приднестровьем конечно значительно меньше, нежели на восточных рубежах нашей страны, но, тем не менее, она существует – отметил Назаренко.

Назвал глава Госпогранслужбы и основные проблемы, с которыми постоянно приходиться сталкиваться и бороться украинским пограничникам на центральном участке украинско-молдавской границы: это контрабанда продовольственных товаров из Приднестровья, а также противоправная деятельность местных жителей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости