Яресько объявила о выходе Украины из кризиса

01.06.2015 19:00 976
Яресько объявила о выходе Украины из кризиса

Судя из заявления министра финансов Натальи Яресько, украинцы вскоре смогут вздохнуть с облегчением: наша экономика постепенно, но уверенно выходит из кризиса.

Нижняя точка кризиса уже пройдена и с 2016 года ожидается рост экономики страны – отметила глава Минфина. За счет сотрудничества с МВФ резервы возросли в два раза, а курс гривны стабилизировался. Дальнейшее направление работы – стабилизация макроэкономики, реструктуризация государственного долга, привлечение инвестиций и улучшение бизнес-среды.

Особое внимание Яресько уделила проблеме государственного долга. По ее словам правительство не намерено перекладывать эту проблему на будущие поколения, и занимается ее решением уже сейчас. Правда, переговоры с частными инвесторами идут очень тяжело, но Украину поддерживают ее партнеры, такие как США, МВФ и другие

До сентября должен быть разработан проект налоговой реформы, предусматривающий выход экономики из тени, ликвидацию налоговых ям и контрабанды, расширение налоговой базы и большие налоги на богатых – рассказала министр финансов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости