Как выпускники элитных лицеев Киева отгуляли выпускные

03.06.2015 16:00 1045
Как выпускники элитных лицеев Киева отгуляли выпускные

Так уже сложилось для нынешних школьников, что выпускной они отмечают вслед за последним звонком.

Для одиннадцатиклассников самой известной столичной школы – Кловского лицея №77 – праздник последнего звонка прошел в стенах родной альма-матер в прямом смысле этого слова – все планы испортил дождь. Официальная часть выпускного вечера была в конгресс - холле Украинского дома (аренда зала в котором на вечер стоит от 10 тысяч гривен). Торжественная церемония, впрочем, прошла по привычному сценарию, подобно тому, как и в обычных школах: вручение аттестатов на сцене, благодарность учителям в форме видеообращения, которое транслировалось по большому экрану, и выпускной вальс. Далее празднование продолжилось в одном из залов столичного пятизвездочного отеля «Премьер-палас».

В не менее престижном киевском лицее №100 «Подол» традиционной утренней линейки по случаю последнего звонка не было. Вечером следующего дня выпускники собрались в родном лицее, где получили аттестаты и станцевали выпускной вальс. По окончании торжественной церемонии уже бывшие школьники отправились отмечать свой праздник в банкетный зал фешенебельного отеля «Рэдиссон», который их родители заблаговременно забронировали на этот вечер. Выпускной обошелся им как минимум в тысячу гривен с человека: стоимость заказа на одного человека — от 800 гривен (холодные закуски и десерты), горячие блюда – 200 гривен. Спиртное родители привозили сами, так как законопослушный ресторан отказался предоставлять выпивку пусть даже и бывшим школьникам, но всё еще несовершеннолетним. Также для выпускников подготовили сюрприз – шоколадный фонтан (такое лакомство в столице стоит от 4 тысяч гривен). В общем, праздник удался, и продолжался до четырех утра.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости