Саакашвили рассказал, на что нужно снизить цены в Украине

07.06.2015 14:00 1019
Саакашвили рассказал, на что нужно снизить цены в Украине

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили считает, что для развития туризма в регионе необходимо снизить цены на авиаперелеты. Дорогие авиабилеты, по его словам, сокращают туризм в регионе наполовину.

Губернатор рассказал: чтобы прилететь в Одессу эконом-классом он платит 250-300 долларов, в то время как авиабилет должен стоять в три раза дешевле. Причинами столь высоких цен Саакашвили назвал монополизм в сфере авиаперевозок и коррупцию во власти.

«Сейчас в Украине авиаперевозками занимается только одна компания, у которой есть «свой» представитель в государственном авиационном комитете, который другим авиакомпаниям не дает разрешение на осуществление соответствующей деятельности» - отметил он.

Решение этой проблемы Саакашвили видит в снижении цены на авиабилеты путем борьбы с коррупцией во власти и демонополизации авиаперевозок.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости