У батальонов начали отбирать нерастаможенные авто

09.06.2015 16:00 923
У батальонов начали отбирать нерастаможенные авто

Волонтер Леонид Панченко высказал свое возмущение тем, что сотрудники ГАИ отбирают у добровольческих батальонов автомобили.

Совсем недавно у батальона «Золотые ворота» было конфисковано подаренное волонтерами авто, которое было не растаможено и за это отправлено на штрафплощадку.

Сотрудники ГАИ мотивировали тем, что выполняют приказ министра внутренних дел о тщательном контроле номерных знаков, а на машине отсутствовали номера местной регистрации. Не помогло и то, что автомобиль с номерами батальона, управлял им его боец (кстати сотрудник МВД, и при нем было соответствующее удостоверение), а при обыске в машине ничего не нашли, вердикт ГАИшников остался неизменным: «На штрафплощадку» - рассказал активист.

Он также отметил, что еще в марте Генштаб ВСУ обязал поставить всю подаренную волонтерами технику на воинский учет. Вроде все правильно и справедливо, но для того, чтобы это указание выполнить, необходимо предъявить следующие документы: договор на бесплатную передачу транспортного средства, акт приема-передачи ТС, документы, которые подтверждают официальное приобретение, растаможку и снятие с регистрации ТС в ГАИ.

Проблема заключается в следующем: 99% техники, которую добровольно передают бойцам в зону АТО не проходит ни таможенного оформления, ни постановки на учет в органах ГАИ. Так что ж теперь все эти автомобили ожидает штрафплощадка? А воевать тогда на чем? Или ГАИ передадут вместо них такое же количество машин с местной регистрацией? – задается вопросами активист.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости