Украинцев забирают в армию прямо из домов и общественного транспорта

10.06.2015 16:45 1151
Украинцев забирают в армию прямо из домов и общественного транспорта

В Украине продлили призыв на срочную службу еще на месяц – до конца июня. Планировали справиться до конца мая, но изворотливые призывники не горят желанием попасть в руки военкомов. Последние же тем временем не дремлют и придумывают все новые и новые способы как разыскать новобранцев.

Так, в Бердянске военные комиссары останавливают транспорт на въездах в город и вручают повестки всем мужчинам призывного возраста, и водителям и пассажирам. В Харькове призывников «оповещают» в метро и общественных местах.

А в столице пошли еще дальше: вооруженные сотрудники военкомата прошлись по хостелам. Как рассказал исполнительный директор сети хостелов Павел Рева, люди в камуфляже с автоматами ворвались утром, заблокировали выход жителям хостела и стали требовать паспорта. И если среди жильцов одного хостела призывников не оказалось, то во втором сотрудники военкомата собрали целый «урожай».

Что самое интересное, в Министерстве обороны таким «изобретениям» вовсе не удивляются и объясняют: людей не хватает. Более того, утверждают, что военкомы действуют законно, ведь в законе не прописано, где именно они должны вручать повестки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости