Скандал с смс-перепиской: прокурор пропал, журналисты нашли лишь пустой сейф

13.06.2015 14:00 1011
Скандал с смс-перепиской: прокурор пропал, журналисты нашли лишь пустой сейф

Прокурор Днепровского района города Киева Артем Тендитный, «засветившийся» в скандале с смс-перепиской, бесследно исчез со своего рабочего места в день увольнения. Итак, обо всем по порядку.

Началась вся эта история с того, что журналист Василий Крутчак во время заседания Днеровского районного суда столицы сфотографировал (а позже опубликовал в интернете) переписку через телефон в закрытой группе Viber между вышеупомянутым прокурором Тендитным, старшим прокурором отдела процессуального руководства досудебным расследованием и поддержанием государственного обвинения прокуратуры Киева Сергеем Лысенко и прокурором Днепровского района Киева Денисом Соловьем.

Пока суд слушал дело (суть которого заключается в том, что кто-то заказал адвоката, а прокуратура делает все, чтобы его привлекли к криминалу), прокуроры решали, как им быть с «неугодным» адвокатом: избить или ограбить на районе (конечно, они эти действия называли несколько иными словами – нецензурными). В то же время Тендитный успевал еще и переписываться с неким Эдуардом Гришиным, из «общения» с которым можно предположить, что прокурор может быть нетрадиционной ориентации.

И вот в «прославившуюся» прокуратуру Днепровского района направился уже другой журналист Дмитрий Гнап. Артема Тендитного он на рабочем месте не застал: кабинет его открыт, сейф пустой, а сам оскандалившийся прокурор как в воду канул. Коллеги рассказали, что его в этот день должны были уволить.

Походив по коридорам прокуратуры, журналист отправился на закрытую парковку. Прокурорский автопарк он сравнил со съемками очередной части «Форсажа». Но Тендитный не появился и там.

Позже в Генеральной прокуратуре Украины сообщили, что всех троих прокуроров, причастных к скандалу с смс-перепиской, уволили.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости