Караульный, упавший во время инаугурации Президента, тяжко болен. Видео

Караульный, упавший во время инаугурации Президента, тяжко болен. Видео

Александр Сикало – тот самый караульный, который упал во время инаугурации президента Порошенко – уже год, как тяжело болеет.

У него заболевание почек – гломерулонефрит. Такой диагноз ему поставили медики в столичном военном госпитале сразу после инцидента с падением. Но лечить не стали, выписали домой в Черкасскую область, и уволили из Вооруженных сил.

Врач, обследовавший караульного, отметил, что заболевание серьезное, а спровоцировало его воспаление легких, которое он перенес накануне в армии.

За год болезнь перешла из острой формы в хроническую. По словам Саши, почки болят чуть ли не каждый день. Но за помощью медиков обращался всего один раз – когда боль была невыносимой. Лечение в Черкасской областной больнице тогда обошлось в три тысячи гривен. Пришлось занимать у знакомых, ведь таких денег у семьи не было.

Мать Александра растила сына без отца. Сейчас работает сторожем, говорит: заработанных денег хватает разве что на хлеб и на свет. Никого не винит, но констатирует: до службы в армии сын был здоров, а вернулся с болезнью.

Сам же Саша держится бодрячком, как и год назад – искренне улыбается. В ряды Вооруженных сил Украины его призвали в 2013-м. Служил в президентском полку, был опытным караульным. Сейчас, чтобы заработать деньги пришлось уехать в столицу. Там устроился помощником печатника. Но, по словам мамы, денег на лекарства все равно не хватает, ведь большая часть его заработка уходит на аренду жилья.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости